Быстрее всех: объявлены имена победителей Российской Дрифт Серии

22 сентября в Санкт-Петербурге на всемирно известной трассе «Игора Драйв» прошел грандиозный финал Гран-При Российской Дрифт Серии (RDS GP) сезона 2024.
Архивы пресс-службы

В этом году сложнейшая конфигурация автодрома со сверхскоростной постановкой и сочетанием скоростных и техничных участков стала настоящим испытанием мастерства для всех пилотов и команд.

По итогам личного зачете 7 этапа RDS GP 2024 первое место занял Дамир Идиятулин, а серебро досталось Георгию Чивчяну. Главной интригой стала борьба за третью ступень подиума между звездами российского дрифта Аркадием Цареградцевым и Артемом Шабановым, представляющим команду TimeUp. В упорнейшей схватке бронзу на этапе вырвал Цареградцев, пилот команды Evolution Yuka ADV by Одержимые Моторспорт.

В командном зачета финального этапа первое место завоевала команда Fresh Racing (Дамир Идиятулин, Денис Мигаль, Евгений Лосев), а второе место досталось команде Takayama Forward Auto (Георгий Чивчян, Роман Тиводар, Тимофей Добровольский), которая отстала от лидеров всего на 33 балла по итогам всех заездов финального этапа чемпионата. На третьем месте расположилась Evolution Yuka ADV by Одержимые Моторспорт.

Отдельным достижение можно считать достижение Артема Шабанова из команды TimeUp, который стал чемпионом в личном зачете. За ним последовали Дамир Идиятулин из Fresh Racing и Аркадий Цареградцев, представляющий Evolution Yuka ADV by Одержимые Моторспорт.

Финал запомнился не только накалом спортивных страстей, но и демонстрацией инноваций для автоспорта. Многолетний партнер RDS GP, компания AIMOL, была удостоена звания «Масло №1 российского дрифта». Этот бренд представил обновленную линейку моторных масел на основе своих гоночных разработок, сделав эксклюзивные технологии доступными для всех автовладельцев.

«Мы шли к этому успеху долгие годы, и теперь, получив признание российского дрифт-сообщества, можем с гордостью сказать — у нас лучшее масло для динамичной езды и экстремальных нагрузок. И теперь этот эксклюзивный гоночный опыт доступен каждому российскому автовладельцу», — прокомментировал награждение исполнительный директор AIMOL Россия Сергей Рыжов.